День России

🇷🇺12 июня наша страна отмечает очень важный для каждого россиянина праздник – День России!
В рамках клуба » Знатоки истории России», в нашем детском саду, прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня России. Цель таких мероприятий направлен на формирование у детей знаний о России, как государстве, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.
🎈На празднике воспитанники пели песни, читали стихи о Родине, играли в народные игры. Старшие группы повторили сами и познакомили младших ребят с цветами Российского флага, вместе с педагогами вспомнили значение каждого цвета, закрепили последовательность расположения полос и собрали флаг из цветных ромашек на фланелеграфе.
⚡С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!