С Днём России

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра.
День России – один из самых юных праздников в нашей стране. Но он очень важен для россиян, потому что символизирует патриотизм, гордость за страну и согласие всех граждан.
В нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Дню России. Он был направлен на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине. В это день наши воспитанники читали стихи, пели песни и частушки, танцевали народные танцы, а малыши играли на ложках.
Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.