Муниципальный конкурс поэтического искусства «Разукрасим мир стихами»

 

В соответствии с планом работы МКУ «Центр развития образования г.Твери» на 2022-23 учебный год, на основании приказа управления образования Администрации г. Твери от 28.09.2022г. № 785 в рамках муниципального проекта «Я – жемчужинка!» в октябре 2022г. был проведен муниципальный конкурс поэтического искусства «Разукрасим мир стихами».

Основная цель конкурса: создание условий для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста.

В конкурсе принял участие 301 воспитанник в возрасте 5-7 лет из 77 ОУ г.Твери, реализующих программы дошкольного образования.


В работе 10 составов жюри приняли участие старшие воспитатели, учителя-логопеды и воспитатели. Выступления участников оценивались по таким критериям, как знание текста произведения, интонационная выразительность речи (динамика, выражаемая в ударениях; мелодика, выражаемая в движении голоса по звукам разной высоты; темп и ритм, выражаемые в длительности звучания и остановках, паузах), эмоциональная окраска речи, определяющая характер произведения, правильное литературное произношение, использование выразительных средств театра (мимики, жестов, поз, движений).


Жюри определило победителей и призеров конкурса.

Воспитанницы группы «Почемучки» нашего детского сада заняли

3 место: Винокуров Максим 

                   Дмитренко Анастасия

Спасибо большое педагогам и родителям, подготовившим детей к конкурсу!

Желаем дальнейших успехов!