Муниципальный конкурс поэтического искусства «Живое слово» для детей дошкольного возраста.

Поэзии чудесная страница

Для нас сегодня открывает дверь,

И чудо пусть любое сотворится

Ты главное в него всем сердцем верь!

Любовь и красота природы,

Дорога сказок, мир – любой, —

Подвластно все поэзии, попробуй!

И дверь в ее страну открой!

Уже второй год  проводится муниципальный конкурс поэтического искусства «Живое слово» для детей дошкольного возраста в целях создания условий для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей, воспитания положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям, формирования у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений. В состязании принимают участие воспитанники старших и подготовительных к школе групп.

Одной из базовых площадок являлся наш детский сад, на которой свои таланты продемонстрировали воспитанники МБДОУ детских садов № 4, №35, №116, №159.

Ефремов Яромир (МБДОУ № 116)         А.Гонтарь «Осень в лесу»
Садов Михаил (МБДОУ № 116)             М.Исаков «Куда б ни шел, ни ехал ты»
Ковзикова Мария (МБДОУ № 116)         Л.Алейникова «Девочка-Зима»
Сараева Аделина (МБДОУ № 35)           А. Коринфский «Осенью»
Кухарева Виолетта (МБДОУ № 35)         В. Степанов «Что мы Родиной зовем?»
Кульпин Роман (МБДОУ № 35)               Э.Успенский «Что у мальчиков в карманах»
Низамов Роман (МБДОУ № 159)             Н.Некрасов отрывок из поэмы «Крестьянские дети»
Увикова Арина (МБДОУ № 159)              С.Козлов «Маленький кузнечик»
Удод Алиса (МБДОУ № 159)                   Д.Кедрин «Наступило бабье лето»
Веселов Максим (МБДОУ № 4)               В.Орлов «Снежная песенка»
Смирнов Юрий (МБДОУ № 4)                 А.Фет «Я пришел к тебе с приветом»
Козина Софья (МБДОУ № 4)                  И.Агеева «Про флаг»

В соответствии с порядком проведения конкурса, выступление каждого участника состояло из прочтения одного поэтического произведения отечественных или зарубежных авторов периода XIX-XXI веков. С импровизированной сцены детского сада прозвучали как широко известные поэтические произведения, адресованные детям, так и мало кому знакомые, но оттого не менее замечательные стихи. Разнообразной была и тематика стихотворений, с которыми выступали конкурсанты: о любимых игрушках и зверушках, о золотой осени, сказочные, юмористические и лирические сюжеты. Отдельно стоит отметить выбранные дошкольниками и их педагогами стихотворения патриотической и военной тематики. Выступления всех без исключения детей представляли собой маленькие спектакли в стихах. Продуманные образы – костюмы, прически, грим и реквизит – все как у настоящих артистов.

Все участники конкурса поразили жюри, других участников и гостей мероприятия искренним, эмоциональным и ярким прочтением поэтических произведений.

Всем участникам подарили книги, сладкий подарок и дипломы по номинациям.

Exif_JPEG_420