Выставка рисунков «Безопасность глазами детей»

Правилам безопасности начинают обучать ребенка с самого рождения сначала в семье – родители. Затем в детском саду – воспитатели и педагоги. Потом учителя уже обучают безопасности школьников. Почему эта тема так важна? Почему о безопасности детей нужно говорить?
Родители должны говорить ребенку о безопасном поведении регулярно. Ребенок должен знать, как себя вести в той или иной опасной для него ситуации. Ведь родитель не всегда может оказаться рядом. Вы можете посмотреть с ребенком какие-то обучающие мультфильмы о безопасности. Рассматривать картинки в книгах или журналах. Рассказы, если используется наглядность, ребенок воспринимает более эффективно.
В рамках мероприятий Месячника комплексной безопасности детей прошла выставка совместных рисунков родителей и детей «Безопасность глазами детей».
В совместной деятельности  взрослых  и детей была создана выставка. Основная цель выставки — донести правила безопасного поведения до детей и взрослых. Выставка рисунков проводится с целью профилактики происшествий с участием детей через художественно-эстетические навыки  и способности детей.