В день космонавтики желаем
На Марс скорее полететь,
Увидеть звезды и планеты,
Кусочек от луны иметь.

Пусть небо мирное над нами
Украсят сотни ярких звезд,
Комета счастья пусть покажет
Нам всем красивый, длинный хвост.
12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбыласьАпрельским утром на корабле»Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.

Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. В этот день воспитанники познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос, узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой и получили большой заряд положительных эмоций.
Для детей подготовительной группы организован поход в библиотеку, где ребята познакомились с историей возникновения праздника, слушали рассказы о Юрии Гагарине и других героях, которые покорили космос, таких как Леонов, Терешкова, Титов и других.