С днем дошкольного работника!

Детсад ― огромный организм,
Неразрушимый механизм.
Всех будем дружно поздравлять,
Нельзя ваш труд разъединять.
Нянь, педагогов самых классных
И поваров наших прекрасных,
Все руководство, персонал ―
Не перечесть нам всех похвал.
Вас поздравляем от души!
Удачи, счастья, теплоты
И в коллективе понимания,
В карьере вашей процветания.
Ваш труд бесценен ― да, да, да!
Путь улыбнется вам судьба!

Из истории праздника.

Нужно отметить не случайный выбор такой даты. Если заглянуть в историю, то мы узнаем, что она была приурочена к открытию в Российской империи первого детского сада. Это событие произошло 27 сентября 1863 года в Санкт-Петербурге, располагался садик на Васильевском острове. Инициаторами открытия первого садика стали Аделаида Семеновна Симонович и ее муж.

День воспитателя и всех дошкольных работников – российский общенациональный праздник, появившийся в 2004 году по инициативе различных российских педагогических изданий. Дата празднования – 27 сентября. В этот знаменательный день принято проводить различные торжественные мероприятия.

Цель праздника заключается в необходимости обратить внимание на детские сады и другие дошкольные учреждения, а точнее на труд работников этой отрасли. Дошкольный возраст — крайне ответственный период в жизни каждого ребенка. В этот период происходит формирование личности и закладка здоровья ребенка. Поэтому очень важно, чтобы рядом с малышом находился мудрый, ответственный, внимательный и терпеливый воспитатель, прислушивающийся к внутреннему миру воспитанника. Поэтому важно, чтобы в этой сфере стремились работать люди, для которых воспитание детей – истинное призвание.