Августовская конференция

25 августа 2016 года   в нашем детском саду была проведена августовская секция, которая традиционно проводится в рамках городской научно-практической конференции.
Участие принимали воспитатели МБДОУ детского сада № 148,  МБДОУ детского сада № 159 (филиал) и воспитатели МБДОУ детского сада № 90.
Педагоги представили свой опыт работы, продемонстрировали презентации о наработанном  дидактическом материале и пособиям.
Воспитатели детского сада № 90  Юнусова  Е. А., Поповичук Н. А., Терехова В. С.  показали мастер-классы  для слушателей секции.
 Елена Анатольевна продемонстрировала несколько дидактических игр, которые она использует в работе над формированием представлений о сенсорных эталонах у детей младшего дошкольного возраста.
Очень познавательна была экскурсия по нашему родному городу в рамках занятия-презентации с использованием ИКТ-технологий «Обелиск Победы», показанная  Поповичук Надеждой Анатольевной.
 Терехова Виолетта Сергеевна предоставила   разнообразные наглядные модели, использующиеся  для заучивания стихотворений  с воспитанниками дошкольной образовательной организации.
Зиновьева Любовь Александровна  рассказала о формировании первичных представлений у детей младшего дошкольного возраста о малой родине и Отечестве посредством музейной педагогики.  Ее презентация мини-музея, созданного в ДОУ, демонстрировала экспонаты музея, методы и формы работы с воспитанниками.
Участники секции остались очень довольны, были благодарны за  предоставленный материал.
Jpeg