Социальное партнерство

Наше дошкольное учреждение является открытой социальной системой, способной реагировать на изменения внутренней и внешней среды. Одно из обязательных условий развития ДОУ – активное взаимодействие  различных социальных  групп, имеющих собственные интересы в сфере образования.   В коллективе отработана система взаимодействия с ближайшим социальным окружением. Эффективным механизмом такого взаимодействия стала система социального партнёрства.

Цель: развитие связей детского сада с учреждениями образования, здравоохранения, культуры и досуга,  внутренних дел, социальной защиты населения, физической культуры и спорта, общественными организациями.

Социальное партнёрство основывается на приоритетных направлениях:

— Информационное

— Образовательное

— Культурно — просветительское

— Лечебно — профилактическое

Сотрудничество с учреждениями строится на договорной основе с определением обязанностей и ответственности сторон, совместным планам деятельности и осуществляется в разнообразных формах. Организация социокультурных связей между детским садом и  данными учреждениями позволяет использовать максимум возможностей для развития интересов воспитанников и их индивидуальных возможностей.

Социальное партнёрство позволяет не только формировать внешнюю среду для деятельности ДОУ,  создавать определённый имидж учреждения, но и наращивать, развивать внутренний потенциал педагогов, детей и родителей.